Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Прокуратура Нижегородской области привлекла Алексея Ляпина как одного из главных свидетелей по делу о мошенничестве в сфере купли-продажи муниципальных квартир

24 января 2006 09:01  [4086] Происшествия
Алексей Ляпин

Алексей Ляпин

НТА - Мария Кулагина

Прокуратура Нижегородской области привлекла бывшего председателя КУГИ Алексея Ляпина как одного из главных свидетелей по делу о мошенничестве в сфере купли-продажи муниципальных квартир. Об этом сообщил журналистам старший помощник прокурора Нижегородской области Константин Моисеев.

Областная прокуратура 15 декабря 2005 года возбудила уголовное дело по факту мошенничества, которое, предположительно, имело место при купле-продаже муниципальных квартир. Дело было возбуждено по ч.3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

В июле 2003 года КУГИ администрации Нижнего Новгорода и ООО "Анико" заключили агентский договор. Согласно договору, ООО "Анико" за комиссию в размере 3% должно было продавать муниципальные квартиры. Следствием установлено, что с июля 2003 года по май 2004 квартиры продавались выше оценочной стоимости, а разницу в цене присваивали некие лица – представители компании "Анико". Всего за указанный период времени была продана 41 квартира. Злоумышленники завладели средствами в размере $4 387 США, что эквивалентно 125 тыс. рублей.

Константин Моисеев отметил, что следствие пока не усматривает в действиях Алексея Ляпина состава преступления. Однако было принято решение, что прокуратура проведет проверку деятельности КУГИ и администрации Нижнего Новгорода в связи с расследованием данного дела.
Поделиться: