НТА - Мария Кулагина
Мэрия Нижнего Новгорода направила два млн. рублей на реализацию программы учета жителей города и паспортизацию объектов недвижимости и земельных участков. Об этом на брифинге 27 января сообщил мэр города Вадим Булавинов.
По словам мэра, в рамках данных ассигнований будет закуплена техника для работы над созданием электронной базы данных по персональному учету жителей Нижнего Новгорода. Кроме того, будет проведен учет недвижимости и земельных участков на территории города.
Вадим Булавинов отметил, что для проведения данной работы в настоящее время готовится конкурс на привлечение специалистов ННГУ и ННГАСУ. Он отметил, что в работу смогут принять участие не только сотрудники вузов, но и студенты старших курсов.
Напомним, что
администрация Нижнего Новгорода работает над созданием паспорта города. По словам Вадима Булавинова, паспортизация всех объектов города позволит представлять полную информацию о Нижнем Новгороде населению. Кроме того, это сбалансирует работу администрации. В паспорт города будут включены данные, начиная от сведений о работе детских садов и заканчивая сведениями о жилых микрорайонах.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА