Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [182] Чем опасен алкоголизм
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Правительство Нижегородской области изыскивает способы дополнительного финансирования спортивных команд "Локомотив" и "Старт"

14 февраля 2006 14:00  [1685] Общество

НТА - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области изыскивает способы дополнительного финансирования спортивных команд "Локомотив" и "Старт". Об этом журналистам 14 февраля сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

По его словам, во время подписания соглашения между правительством области и Горьковской железной дорогой сторонами в том числе обсуждался вопрос финансирования нижегородской футбольной команды "Локомотив-НН". Суворов выразил надежду, что проблемы "Локомотива" будут решены.

Суворов также сообщил, что правительство Нижегородской области займется поиском спонсоров для хоккейной команды "Старт". "Необходимо принять несколько серьезных решений и привлечь инвесторов и спонсоров в команду", - сказал он.

Заместитель губернатора особо отметил, что правительство нижегородской области не ведет переговоры с руководством хоккейной команды "Спартак" (Челябинск), как о том ранее сообщали СМИ.

Кроме того, Суворов сообщил, что в марте правительство области рассмотрит программу развития спорта в регионе на ближайшие пять лет. В частности, программа предусматривает создание физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в каждом районе Нижегородской области. Суворов сообщил, что в 2006 году объем финансирования спорта в Нижегородской области вырос на 20%

"Разумеется, этих денег недостаточно, но главное – это положительная динамика. Если в бюджет поступят дополнительные доходы, они будут направлены на финансирование социальной сферы, в том числе – и на развитие спорта", - заявил заместитель губернатора.
Поделиться: