Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Телеведущий Владимир Соловьев считает, что убийство специального корреспондента НТВ Ильи Зимина произошло на бытовой почве

27 февраля 2006 17:11  [2459] Общество

НТА - Марина Лайд

Убийство специального корреспондента НТВ Ильи Зимина, по мнению телеведущего Владимира Соловьева, скорее произошло на бытовой почве, нежели по причине его профессиональной деятельности. Об этом Владимир Соловьев сообщил на пресс-конференции в Нижнем Новгороде, посвященной презентации его книги "Русская рулетка" 27 февраля.

Напомним, 26 февраля труп журналиста Ильи Зимина был обнаружен в его квартире на улице Королева в Москве.

Владимир Соловьев вообще не склонен считать профессию журналиста одной из самых опасных на планете, по крайнее мере, он сам не испытывает страха по поводу того, что является журналистом и открыто высказывает свое мнение во время теле- и радиоэфиров, а также на страницах своих книг.

"Бессмысленно говорить об опасности жизни, потому что она всегда оканчивается смертью, в связи с этим я считаю крайне глупым уходить из жизни раньше положенного срока", - сказал он.

Говоря о профессии журналиста, Владимир Соловьев также подчеркнул, что резко не приемлет мнение о продажности этой профессии. "Продажны люди, а не профессия!" – пояснил он.
Поделиться: