Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Первое заседание инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области проходит 28 февраля

28 февраля 2006 17:21  [1101] Политика

НТА - Арсений Соловей

Первое заседание инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области проходит 28 февраля в нижегородском Кремле. Заседание проходит за закрытыми дверями.

Участие в нем принимают вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-экономического и производственного потенциала Виктор Клочай, заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов, заместитель главы региона по ЖКХ и строительству Валерий Лимаренко, заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, ряд глав районов области, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Игорь Паньшин и другие официальные лица.

Как отметил перед началом заседания губернатор Валерий Шанцев, на заседании будет рассмотрено семь проектов, которые первые стоят на листе ожидания. "Мы рассмотрим проект строительства спортивных объектов, гостиничных и деловых комплексов", - сообщил Валерий Шанцев.

Кроме того, глава региона отметил, что правительство области не допустит, чтобы инвесторы решали чужие проблемы. "Пожарная охрана требует, чтобы застройщики, которые взяться за строительство 17-ти этажного дома, приобрели пожарный подъемник за счет инвесторов. Такого не будет. За те налоги, которые мы получим, мы сумеем найти 6 млн. рублей и приобрести необходимую пожарную машину", - сказал Валерий Шанцев.

Напомним, что инвестиционный совет при губернаторе создан в целях реализации проекта "единого окна" в работе с инвесторами и застройщиками.
Поделиться: