Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Сын главы Росатома Владимир Кириенко стал председателем совета директоров нижегородской телекомпании "Волга"

02 марта 2006 11:00  [5090] Общество
Владимир Кириенко

Владимир Кириенко

НТА - Арсений Соловей

Владимир Кириенко – сын руководителя Федерального агентства по атомной энергии - стал председателем совета директоров нижегородской телекомпании "Волга". Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщил первый заместитель генерального директора телекомпании, член-корреспондент Евразийской телевизионной Академии Сергей Лаптев.

По его словам, никаких кадровых перестановок в дирекции информационного вещания телекомпании, а также в ее руководстве не произойдет. Генеральным директором телекомпании по-прежнему останется Светлана Колчинская.

Лаптев сообщил, что информационная политика канала также не претерпела и не претерпит никаких изменений. "Это конструктивная критика власти, и социальный оптимизм. За годы вещания у нас есть своя аудитория и мы не хотим ее терять", - пояснил Сергей Лаптев.

Первый зам гендиректора телекомпании сообщил, что "Волга" уже закупила ряд более дорогой программной продукции, в частности телесериалы, в ближайшее время, "Волга" намерена обновить технический парк, приобретя новую съемочную и студийную технику.

Напомним, что телекомпания "Волга" в 2006 году вышла в финал конкурса "ТЭФИ-регион".

Владимиру Кириенко 22 года. Он является финансовым директором ООО "Капитал" и членом совета директоров АКБ "Саровбизнесбанк".

СПРАВКА:

Телекомпания “Волга” – первая нижегородская независимая коммерческая телекомпания с собственным каналом вещания, в эфире с 1992 года.

Генеральный директор – Светлана Колчинская. Журналист; организатор нескольких нижегородских СМИ (телекомпания “Волга”, телеканал “Стрежень, газета “Город и горожане”, радио “Рандеву”), член правления Национальной ассоциации телевещателей; директор регионального представительства НАТ в Приволжском федеральном округе; Вице-президент Евразийской телевизионной академии, член правления всероссийских форумов "Новая Россия" и "Телевызов", лауреат премии г. Нижнего Новгорода, лауреат премии "ТЭФИ - регион 2002".

Канал вещания – седьмой метровый.
Центр вещания – город Нижний Новгород.
Время вещания – ежедневно, по будням 6.00 утра до 1.00 ночи, по выходным с 8.00 утра до 1.00 ночи.
Радиус вещания – более 100 км (город Нижний Новгород и Нижегородская область).
Потенциальная аудитория – 3 млн. человек.

Программная сетка основана на информационном вещании. Руководитель Дирекции информационного вещания, главный редактор телекомпании "Волга" Александр Резонтов. В сентябре 2003 года аналитическая программа Александра Резонтова "Послесловие. События недели" вышла в финал общенационального телевизионного конкурса "Тэфи", а в ноябре заняла первое место в номинации "еженедельная публицистическая программа" Второго Всероссийского конкурса "Тэфи-регион". В апреле 2005 года Александр Резонтов получил специальный приз на Третьем Всероссийском конкурсе "Тэфи-регион" "За верность профессии". В информационных программах используется система интерактивного телевидения.

Творческий коллектив телекомпании производит программы различных жанров и форматов. Многие журналисты уже получили признание на всероссийских фестивалях и конкурсах. На счету журналистов "Волги" более 80 профессиональных наград.
По итогам конкурса, проведенного Национальной ассоциацией телевещателей России в 1999 и 2002 годах, телекомпании "Волга" присвоено звание "Лучшая телекомпания года" среди 350 региональных телекомпаний.

В марте 2005 года телекомпания "Волга" удостоена золотой медали "за благородство помыслов и дел" и почетного звания "Национальное достояние" от имени Международного благотворительного фонда "Меценаты столетия". Имя телекомпании "Волга" внесено в книгу "Национальное достояние России".
Теги:
Поделиться: