Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Кандидат в депутаты Законодательного собрания от НРО ЛДПР Владимир Семенов подал иск в Нижегородский облсуд о снятии с выборов кандидата от НРО РПП Александра Бочкарева

02 марта 2006 14:00  [2456] Политика

НТА - Мария Кулагина

Кандидат в депутаты Законодательного собрания от НРО ЛДПР Владимир Семенов подал иск в Нижегородский областной суд о снятии с выборов кандидата от НРО "Российской партии пенсионеров" Александра Бочкарева. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил сам Владимир Семенов.

Рассмотрение иска началось в областном суде Нижегородской области в 10:00 2 марта, и будет идти в течение дня до принятия окончательного решения

Пресс-секретарь НРО "Российской партии пенсионеров" Никита Авралев сообщил, что до принятия судебного решения НРО партии не готово комментировать ситуацию.

Напомним, что по избирательному округу №9 (часть Советского и Приокского районов Нижнего Новгорода) в качестве кандидатов зарегистрированы: генеральный директор сети фирменных магазинов "Электроника" Александр Кузнецов (НРО "Единая Россия"), помощник депутата Государственной Думы по работе в Нижегородской области, депутат Городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Семенов (НРО ЛДПР), директор магазина "Строительные материалы" Александр Чернигин (НРО КПРФ), гендиректор ООО Компания "САЮС", депутат Гордумы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев (НРО "Российской партии пенсионеров"), председатель Нижегородского областного общественного благотворительного фонда инвалидов "За благосостояние, свободу и справедливость" Евгений Гладких (самовыдвижение).

Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области состоятся 12 марта 2006 года. ЗС НО будет сформировано из 50 депутатов, 25 из которых будут избраны по партийным спискам, остальные 25 – по одномандатным округам. В выборах по партийным спискам примут участие шесть партий: "Единая Россия", "Российская партия ЖИЗНИ", СПС, КПРФ, ЛДПР, "Российская партия пенсионеров". По одномандатным округам облизбирком зарегистрировал 110 кандидатов в депутаты.
Теги:
Поделиться: