Последние новости рубрики Политика
Политика

Правительство Нижегородской области рассматривает возможность объединения ННТВ и ГТРК "Кремль", а также "Нижегородских новостей" и "Нижегородской правды"

21 апреля 2006 13:41  [4108] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Правительство Нижегородской области рассматривает вопрос об объединении "Нижегородской государственной областной телерадиостудии ННТВ" и губернской телерадиокомпании "Кремль" в единую государственную областную телерадиокомпанию, а также об объединении газет "Нижегородские новости" и "Нижегородская правда" в единое печатное издание. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил советник заместителя губернатора по взаимодействию с органами МСУ, полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании Сергей Пименов.

"Вопрос о целесообразности подобных слияний, пожалуй, уже ни у кого не вызывает сомнения. В условиях, когда в Нижегородской области реализуются новые подходы в управлении, когда во главу угла ставятся такие категории как "эффективность" и "нацеленность на результат", вопрос об оптимизации работы областных СМИ является не менее значимым, чем все остальные", - отметил Пименов.

По его словам, подобное объединение решает три ключевые задачи: экономия бюджетных средств, повышение эффективности областных СМИ и их рейтингового потенциала, а также проведение единой согласованной информационной политики областных властей. "Безусловно, от этого выиграют и правительство области, и Законодательное собрание, и все нижегородцы. Сегодня у нас появляется реальный шанс вывести областные СМИ на новый уровень качественного развития", - подчеркнул советник Александра Цапина.

"Окончательное решение по данному вопросу должно быть принято уже в мае. По крайней мере, у исполнительной власти нет намерения затягивать данный вопрос", - сказал Сергей Пименов.
Теги:
Поделиться: