Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области заключит соглашение о сотрудничестве по строительству парогазовой станции на месте Горьковской АЭС

03 мая 2006 14:28  [4609] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области заключит соглашение о сотрудничестве по строительству парогазовой станции на месте Горьковской атомной электростанции (АЭС). Об этом 3 мая на встрече с представителями энергетической компании "Танджок Энерджи" заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Глава региона от имени правительства Нижегородской области поприветствовал представителей малазийской компании на нижегородской земле. "Мы благодарны вам за проявленный интерес к Нижегородской области, и за развитие бизнеса в сфере электроэнергетики", - сказал губернатор.

"Мы знаем, что ваша компания имеет серьезный бизнес в сфере производства электроэнергии. Когда вы проявили интерес к проекту строительства парогазовой электростанции на месте Горьковской АЭС, мы решили встретится с вами и обсудить варианты строительства. Подписание протокола о намерении – хороший результат, и хорошее начало. Специалистам необходимо подумать о формах взаимодействия и найти наиболее эффективную", - сказал Валерий Шанцев обращаясь к представителям компании.

Шанцев отметил, что в Нижегородской области уже имеется дефицит электроэнергии. "Проблема острая и важная для нас. Нижегородской области необходима генерация", - сказал глава региона.

По итогам встречи стороны подпишут меморандум о строительстве парогазовой ТЭЦ мощностью 600 мВт на территории Нижегородской области на месте ГАСТ.

СПРАВКА:

Компания "Пауэртэк" (в ее состав входит "Танджок Энерджи") основана в Малайзии с уставным капиталом $ 21 млн. в настоящее время рыночная капитализация компании составляет $1,5 млрд. основным направлением работы является производство и сбыт электроэнергии.
Поделиться: