Последние новости рубрики Общество
Общество

ЗАО "Будапештский водоканал" подготовит свои предложения по реформированию МП "Нижегородский водоканал" в третьей декаде июля

06 июля 2006 15:40  [1722] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

ЗАО "Будапештский водоканал" подготовит свои предложения по реформированию МП "Нижегородский водоканал" в третьей декаде июля. Об этом на пресс-конференции 6 июля сообщил гендиректор МП "Нижегородский водоканал" Андрей Павлов.

По его словам, представители "Будапештского водоканала" завершили первый этап технического аудита МП "Нижегородский водоканал". В третьей декаде июля они подготовят свои предложения, после чего представят их "Нижегородскому водоканалу".

Как сообщалось ранее, МП "Нижегородский водоканал" и ЗАО "Будапештский водоканал" подписали договор о техническом аудите. В соответствии с договором специалисты "Будапештского водоканала" проведут технический аудит "Нижегородского водоканала" по трем направлениям: технико-технологический аудит, аудит финансово-экономического состояния и аудит системы управления предприятием.

Результатом аудита станет разработка схемы оптимизации управления организационной структуры предприятия, создание алгоритма управления гидравлическим режимом работ водонапорных сетей и насосных станций, определение объема водных ресурсов, полученных, но не оплаченных потребителями. Также будет передана техническая документация на оснащение передвижной лаборатории по диагностике сетей, на комплекс оборудования по обеззараживанию сетей после ликвидации аварийных ситуаций и на оснастку лаборатории контроля качества воды.

Предполагается, что венгерские специалисты подготовят предложения по оптимизации организационных служб и подразделений "Нижегородского водоканала", в том числе, по службе эксплуатации сетей, подготовки питьевой воды и очистки сточных вод. Кроме того, ЗАО "Будапештский водоканал" готово оказать содействие в организации на "Нижегородском водоканале" структуры по работе с клиентами.
Теги:
Поделиться: