Последние новости рубрики Политика
Политика

Сергей Потапов намерен сократить время документооборота в аппарате правительства Нижегородской области

07 июля 2006 12:22  [3863] Политика
И.о. заместителя губернатора Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании Сергей Потапов намерен сократить время документооборота в аппарате правительства Нижегородской области. Об этом, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства, Потапов заявил 7 июля после своего официального представления в должности.

По словам Потапова, предстоящая работа для него будет во многом знакомой. "Мне приходилось заниматься организацией работы аппарата и на районном уровне, и в Государственной Думе РФ (я восемь лет был депутатом Госдумы). Свою главную задачу на новой должности вижу в том, что добиваться улучшения уровня жизни всех жителей Нижегородской области. Считал и считаю, что в России есть только три столицы - Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. И поэтому уровень жизни в Нижнем Новгороде должен быть столичный. Для этого приложу все свои силы, сколько их у меня будет. Причем, по всем направлениям", - сказал он.

И.о. заместителя губернатора напомнил, что в регионе разработана стратегия развития Нижегородской области до 2020 года. "Кто-то спросит: а не слишком ли далеко заглядываем? Нет, не слишком: ведь 2020 год - это преддверие 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода. Поэтому реализация намеченных программ должна нас вывести на очень высокий уровень. А я со своей стороны для этого приложу все силы. Я хочу, чтобы и нижегородская промышленность была самой лучшей, какой она раньше всегда и была, чтобы у нас был самый лучший в стране футбол и хоккей. Я сюда приехал работать как нижегородец, как уроженец и патриот этой земли", - заявил Потапов.

"Работу аппарата собираюсь наладить таким образом, чтобы больше времени уходило на конкретную творческую работу и как можно меньше - на бумаги. Нужно сократить время документооборота. Те же главы местного самоуправления должны больше заниматься конкретной работой, меньше - написанием бумаг. А как полномочный представитель губернатора в Законодательном собрании области я собираюсь работать в очень тесном контакте с депутатским корпусом в интересах всей нашей области. Большое внимание также будет уделяться работе с общественными организациями и политическими партиями", - сообщил и.о. заместителя губернатора.

Сергей Потапов также сообщил, что работает в команде Валерия Шанцева с осени прошлого года - был постоянным представителем правительства Нижегородской области при Правительстве Российской Федерации в Москве. "Валерия Павлиновича давно и хорошо знаю, мы с ним вместе трудились на разных поприщах, я всегда восхищался его работой в городе Москве, и потому предложение поработать вместе - принял сразу и не раздумывая. Я - по жизни человек команды и рад работать в одной упряжке с таким профессионалом как Шанцев. А потом - я же уроженец Нижегородской области, здесь мои корни! И я пришел к убеждению, что пришла пора отдавать долги и большой, и малой Родине. Мне здесь все знакомо и близко, в области у меня много хороших друзей и товарищей. Поэтому я приехал сюда работать с самыми добрыми чувствами", - отметил он.

"Сегодня в области сложилась команда единомышленников во главе с губернатором Шанцевым, готовая трудиться на благо всего региона. И я горд оттого, что мне выпала честь работать в этой команде", - заключил Сергей Потапов.

Как сообщалось ранее, Сергей Потапов назначен и.о. заместителя губернатора Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании.

Ранее Потапов являлся представителем правительства Нижегородской области в Москве.

Напомним, что согласно новой утвержденной структурой областного правительства введена должность заместителя губернатора по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании. Новая должность вводится в связи с сокращением количества заместителей губернатора. В частности, руководитель аппарата губернатора и правительства Нижегородской области теперь будет обладать статусом министра, а не заместителя губернатора.

Заместителем губернатора - руководителем аппарата губернатора и правительства Нижегородской области являлся Леонид Белов. 23 июня Совет Федерации одобрил кандидатуру Белова для наделения полномочиями от Законодательного собрания Нижегородской области в СФ. В настоящий момент исполняющим обязанности заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Нижегородской области является Анатолий Силаев. Заместителем губернатора по взаимодействию с органами МСУ является Александр Цапин.
Поделиться: