Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Врачи оценивают состояние пострадавших в результате ДТП в Нижегородской области пассажиров автобуса как тяжелое и средне тяжелое

17 июля 2006 23:45  [4370] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Врачи оценивают состояние госпитализированных в результате ДТП с участием грузового автомобиля МАЗ и автобуса KIA, произошедшем на 406-м км трассы Москва – Казань в Кстовском районе Нижегородской области, как тяжелое и средне тяжелое.

По словам заместителя директора НИИТО по клинической работе, главного травмотолога Нижегородской области, профессора Алексея Алейникова, в ЦРБ Кстовского района госпитализированы 14 пострадавших. Три человека скончались на месте ДТП, три человека на каретах скорой помощи были госпитализированы в Нижний Новгород.

В настоящее время врачи готовят к транспортировке в областной центр двух тяжело раненных. У одного из пострадавших – тупая травма живота, у второго – перелом позвоночника.

В Кстове в настоящее время задействован весь персонал ЦРБ, врачи проводят экстренные операции, помощь им оказывают специалисты службы медицины катастроф и НИИТО.

Водитель МАЗа, который по предварительной информации является виновником ДТП, доставлен на медицинское освидетельствование в токсикологическое отделение Кстовской ЦРБ. Водитель, имя которого сотрудники правоохранительных органов не сообщают, отказывается от комментариев и прячет лицо от видеокамер.

Представители правоохранительных органов пока никак не комментируют произошедшее ДТП. Ранее в Кстовском отделении ГУ МЧС не исключили, что причиной ДТП стала гроза. Однако, по словам очевидцев трагедии, которые в момент происшествия находились в расположенном рядом кафе, никакой грозы в это время не было.

Напомним, что авария произошла вечером 17 июля в районе деревни Студенец Кстовского района Нижегородской области. Водитель большегрузного МАЗа выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автобусом KIA.
Поделиться: