Последние новости рубрики Политика
Политика

Правительство Нижегородской области представило губернатору Валерию Шанцеву проект программы развития въездного и внутреннего туризма на территории области

18 июля 2006 15:10 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Региональное правительство представило на рассмотрение губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву проект программы "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 гг." Совещание по этому вопросу проходит 18 июля в Нижегородском кремле.

По словам заместителя губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирины Живихиной, в Нижегородской области есть все условия для развития туризма. "Вложения в туристическую отрасль дают большую отдачу", - сказала она.

По словам министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Дениса Лабузы, программа выделяет шесть направлений туризма. Среди них: культурно-познавательный, круизный, деловой, сельский, просветительский туризм, а также охота и рыбалка. Программа предусматривает развитие туризма на юг Нижегородской области (Арзамас, Дивеево), на север (Воскресенск, Семенов, Городец). Круизный туризм предусматривает посещение Нижнего Новгорода, Чкаловска, Городца, Балахны.

Планируется, что при успешной реализации программы поток туристов за год возрастет с 560 тыс. человек до 1,4 млн. российских граждан, а также с 40 тыс. до 100 тыс. иностранных граждан.

Объем инвестиций в реализацию программы превысит десять млрд. рублей. Планируется, что рост налоговых платежей увеличится со 190 до 400 млн. рублей. Кроме того, в регионе появится 10 тыс. новых рабочих мест, связанных с туристической отраслью. Программа рассчитана на пятилетний период.

В рамках реализации данной программы подготовлены два рекламных видеоролика о Нижегородской области хронометражом в 25 секунд каждый. Ролики будут транслироваться в Международном аэропорту Шереметьево (г. Москва), кроме того, запланировано 40 трансляций на телеканале ТВЦ.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: