Последние новости рубрики Политика
Политика

"Российская партия ЖИЗНИ" и партия "Родина" объявили о начале процесса объединения в новую партию левого толка

25 июля 2006 12:19  [3213] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

"Российская партия ЖИЗНИ" и партия "Родина" начинают процесс объединения. Об этом на пресс-конференции 25 июля в Москве заявили председатель "Российской партии ЖИЗНИ", председатель Совета Федерации Сергей Миронов и руководитель партии "Родина" Александр Бабаков.

"Вы являетесь свидетелями начала реального объединения "Российской партии ЖИЗНИ" и сегодняшней партии "Родина", - сказал Миронов. По его словам, речь идет о создании новой мощной системообразующей партии левого толка.

Миронов сообщил, что новая партия примет участие в ближайших региональных выборах и выборах в Государственную Думу в 2007 году. По его словам, конкретные механизмы объединения пока не разработаны, однако обе партии будут координировать свои действия по каждому региону, где существуют отделения "РПЖ" и "Родины".

Сергей Миронов выразил уверенность в том, что решение об объединении "в конечном итоге найдет понимание и поддержку у Президента РФ Владимира Путина".

Сергей Миронов сообщил, что решение о том, как будет называться новая партия, и кто станет ее лидером, пока не принято. Говоря об идеологии новой партии, Миронов обозначил ее как "актуальные левые настоящей России". По его словам такой брэнд, как социал-демократы дискредитировал себя в России, но сама социал-демократическая идеология является наиболее приемлемой для страны. "Россия была, есть и будет левой страной", - сказал он.

Сергей Миронов также призвал к диалогу и возможному объединению "все здоровые политические силы, защищающие интересы трудящихся в стране".
Поделиться: