Последние новости рубрики Общество
Общество

"Практически все города Нижегородской области имеют современные генпланы развития, что кардинальным образом отличает регион от всех других в России", - Юрий Карцев

08 августа 2006 16:55  [2799] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Практически все города Нижегородской области имеют современные генеральные планы развития, что кардинальным образом отличает регион от всех других в России. Эти генпланы были разработаны Институтом "НижегородгражданНИИпроект". Об этом сообщил главный архитектор Института "НижегородгражданНИИпроект" Юрий Карцев на презентации проектов "НижегородгражданНИИпроекта" 8 августа.

По его словам, генпланы имеют 90% городов области, в частности, это Дзержинск, Арзамас, Павлово, Кстово, Бор.

"НижегородгражданНИИпроект", основанный в 1928 г, в настоящий момент является одним из крупнейших многопрофильных проектных организаций России. МУП ИРГ "НижегородгражданНИИпроект" разработан Генеральный план Нижнего Новгорода до 2020 года, выполнена планировочная документация по пригородной зоне города, а также более 60 проектов генеральных планов городов и рабочих поселков области и около 40 проектов детальной планировки районов Нижнего Новгорода.

По проектам "Гражданпроекта" построены стадион "Труд" и театр "Комедия". Он осуществляет проекты планировки "Старое Канавино", "Гребной канал".
Поделиться: