Последние новости рубрики Общество
Общество

Водителей разведут по новым категориям

09 августа 2006 10:52  [2124] Общество
Госавтоинспекция России будет вводить дополнительные подкатегории для водительских удостоверений, которые будут выдаваться со следующего года. Об этом, как передает «Росбалт», в Ярославле на встрече с участниками дорожного движения сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.

Как заявил В.Кирьянов, управлять сверхмощными мотоциклами, джипами и автобусами должны водители разной категории. В качестве примера он сообщил, что на дорогах страны стало появляться много мощных спортивных мотоциклов, которые по своим техническим характеристикам иногда превосходят легковые автомобили. «Это не нововведения, мы изучили мировой опыт и со своими доработками намерены его внедрить», - отметил глава ГИБДД. Сообщается также, что изменения могут коснуться водителей, владеющих мотороллерами, скутерами и квадроциклами.

Водительские удостоверения нового образца будут вводиться в плановом режиме с начала 2007 года, а также выдаваться в случаях истечения срока действия старых удостоверений и взамен утерянных, сообщает «Росбалт».
Поделиться: