Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство Нижегородской области считает незакрытым вопрос о финансировании строительства цирка из федерального бюджета, - Валерий Лимаренко

09 августа 2006 12:51  [2714] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Правительство Нижегородской области считает незакрытым вопрос о финансировании строительства цирка из федерального бюджета. Об этом на пресс-конференции 9 августа заявил заместитель губернатора Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко.

Лимаренко отметил, что до сих пор нижегородский цирк являлся "памятником бесхозяйственности" и того, "как не надо делать". По его словам, в последнее время областное правительство сознательно активизировало работу по строительству цирка, в том числе и для того, чтобы простимулировать федеральные органы власти на выделение дополнительного финансирования.

"Мы будем добиваться того, чтобы федеральный бюджет исполнил свои обязательства перед нижегородской землей. Мы имеем и моральное и юридическое право просить деньги, и будем этого добиваться", - подчеркнул Валерий Лимаренко.

Заместитель губернатора также сообщил, что вне зависимости от решения федерального центра, в 2007 году строительство цирка будет завершено.

Напомним, что ситуация вокруг строительства цирка в Нижнем Новгороде обсуждалась во время доклада губернатора Валерия Шанцева в Правительстве РФ. Споры по данному вопросы разгорелись между Шанцевым и министром экономического развития и торговли Германом Грефом. Последний заявил, что федеральный бюджет не будет выделять средства на строительство цирка. Вместе с тем, первый вице-премьер Дмитрий Медведев сообщил, что Правительство рассмотрит вопрос о передаче цирка из федеральной в областную собственность.
Поделиться: