Последние новости рубрики Общество
Общество

Подростки из Нижнего Новгорода и районов области в течение июля проходили стажировку в оперативно-разведывательных отделениях на границе России и Абхазии

09 августа 2006 13:40  [1930] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Подростки из Нижнего Новгорода и семи районов области в течение всего июля проходили стажировку в оперативно-разведывательных отделениях на границе России и Абхазии и на пограничных заставах Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ. Группа насчитывала 134 человека. Об этом сообщил на пресс-конференции 9 августа председатель совета НОВПОО "Граница", руководитель войсковой стажировки Дмитрий Нестеров.

Эта стажировка была ориентирована на курсантов клубов пограничного профиля, учащихся спецклассов с усиленной военной подготовкой, юношей, изъявивших желание поступить в военные институты и направлена на формирование у допризывной молодежи представления о специфике пограничной службы.

Как сказал Дмитрий Нестеров, с ребятами проводились тренировки по общефизической подготовке, кросс, спартакиады, соревнования на полосе препятствий.

По итогам стажировки шесть человек были представлены к награждению знаком "Отличник пограничной службы" третьей степени, 16 были награждены грамотами, 12-ти была объявлена благодарность от имени командиров частей.
Теги:
Поделиться: