Последние новости рубрики Общество
Общество

Расширенное совещание по проблемам электронного таможенного декларирования грузов состоится в Нижнем Новгороде в последнюю неделю августа

09 августа 2006 15:12  [1913] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Расширенное совещание по проблемам электронного таможенного декларирования грузов состоится в Нижнем Новгороде в последнюю неделю августа. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Приволжском таможенном управлении.

В совещании примут участие руководители всех таможен Приволжского федерального округа, представители крупнейших таможенных брокеров, а так же заместитель руководителя ФТС России Владимир Малинин.

Приволжский федеральный округ в настоящее время занимает лидирующие позиции в России по количеству таможенных постов, подключенных к системе электронного декларирования. Всего в новой системе декларирования грузов работает девять таможенных постов. Недавно в округе была выпущена 1000-ная декларация. На Нижегородскую область приходится оформление порядка 65% всех электронных деклараций. В Нижегородской области на новейшую систему выпуска груза переведены четыре таможенных поста.
Поделиться: