Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы 22 августа продолжит рассмотрение дела в отношении ОАО "ВолгаТелеком"

09 августа 2006 15:47  [1704] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы 22 августа продолжит рассмотрение дела в отношении ОАО "ВолгаТелеком" по признакам нарушения ч.3 ст.5 ФЗ "О рекламе" в части распространения недостоверной рекламы. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в НУ ФАС.

Решение об отложении рассмотрения дела было принято в ходе заседания комиссии НУ ФАС 9 августа в связи с отсутствием необходимых сведений.

Как сообщалось ранее, в НУ ФАС поступило обращение от коллег из Ульяновска по поводу рекламы тарифного плана "J" ОАО "ВолгаТелеком", которая распространялась в мае 2006 года на сайте компании и в Центральном отделении электросвязи Ульяновского отделения ОАО "ВолгаТелеком".

По мнению заявителя, рекламные сообщения ОАО "ВолгаТелеком" содержат не соответствующие действительности сведения. Так в рекламе сообщается, что предлагаемая услуга является "высокоскоростным доступом в Интернет по технологии ADSL + мегабитные скорости передачи данных + высокая скорость Интернет-канала + 8 мегабитные скорости передачи данных". Однако, как сообщил в своем обращении потребитель рекламы, скорость осталась прежней - 512 кбит.
Поделиться: