Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода выделит на проведение работ по замене теплотрассы в Ленинском районе 66 млн. рублей

09 августа 2006 16:11  [1826] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Администрация Нижнего Новгорода выделит на проведение работ по замене теплотрассы в Ленинском районе 66 млн. рублей. Работы по замене теплотрассы в районе будут проводиться в течение двух лет. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам заместителя главы города по вопросам ЖКХ Александра Котельникова, который провел 9 августа выездное совещание по вопросу хода ремонтных работ теплотрасс и котельных города и подготовке к их работе в зимний период, в Ленинском районе планируется заменить чуть более двух километров теплотрасс. В этом году к 24 декабря по плану будет произведена замена теплотрассы протяженностью 1,2 км.

Как в ходе объезда отметил Александр Котельников, замена теплотрассы в районе производится по причине коррозии труб. В ходе прошедшего отопительного сезона на этом участке произошло около десяти аварий.

Александр Котельников пояснил, что ремонтные работы ведутся по современным технологиям, которые предусматривают покрытие труб пенополиуретаном. Этот материал считается очень хорошим теплогидроизолятором, обладающего самой низкой теплопроводностью и высокой адгезией ко всем строительным материалам.
Теги:
Поделиться: