Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Двенадцать пожаров произошло на территории Нижегородской области в минувшие сутки

10 августа 2006 09:54  [1963] Происшествия
Двенадцать пожаров произошло на территории Нижегородской области в минувшие сутки, из них четыре – в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Два человека погибли, личным составом пожарной охраны спасены 23 человека. Повреждены огнем четыре жилых дома, 12 строений и один автомобиль. Основными причинами пожаров явились: неосторожное обращение с огнем – 10 случаев, в том числе один по вине нетрезвых лиц.

Так, неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии послужило причиной пожара в личном жилом доме в поселке Пыра. Пожар возник около 3 часов ночи. В результате сгорело два дома с надворными постройками пл. 200 кв. м. Виновник пожара – безработный мужчина 1953 г.р. – погиб.

Пожар в доме № 13 по ул. 50 лет Победы в Нижнем Новгороде произошел в результате короткого замыкания электросчетчика в прихожей одной из квартир. Погибла хозяйка квартиры – пенсионерка 1936 г.р. Личным составом пожарной охраны Московского района по лестничным маршам было эвакуировано 12 человек.
Поделиться: