10 августа 2006 09:57  [2174] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Команда "Водник" (Нижний Новгород) стала обладателем Кубка Нижегородской области по футболу 2006 года.

Ответный матч финальной серии Кубка Нижегородской области по футболу состоялся на нижегородском стадионе "Северный" 9 августа. Встречались "Водник" (Нижний Новгород) и "Визит" (Дзержинск).

Исход встречи был предрешен в концовке первого тайма, когда в течение десяти минут игроки "Водника" трижды поразили ворота соперников (отличились Александр Деменьшин, Павел Степанец (игрок нижегородского "Спартака", "Водник" является фарм-клубом спартаковцев, поэтому имеет право заявлять в свой состав игроков красно-белых) и Алексей Агафонов). Во втором тайме Илья Кузнецов увеличил счет до 4:0.

Таким образом, "Водник" выиграл финальную серию 5:2 по сумме двух матчей и стал обладателем Кубка Нижегородской области.