Последние новости рубрики Общество
Общество

Управление Росохранкультуры по ПФО не будет возражать против строительства Дома правительства в Нижегородском кремле, если здание будет регенерировано в историко-культурную среду

14 августа 2006 14:25  [3455] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Управление Росохранкультуры по ПФО не будет возражать против строительства Дома правительства в Нижегородском кремле, если здание будет регенерировано в историко-культурную среду. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил пресс-секретарь Управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по ПФО Денис Сосульников.

Вместе с тем, Денис Сосульников отметил, что пока проект не готов, давать предстоящему строительству какие-либо оценки преждевременно. После того, как будет разработан проект здания Дома правительства, его направят на согласование в Управление Росохранкультуры по ПФО.

Как сообщалось ранее, Дом правительства Нижегородской области планируется построить на территории Нижегородского кремля. Управление делами губернатора Нижегородской области объявило открытый конкурс на заключение государственного контракта на разработку эскизного проекта на строительство Дома правительства на территории кремля.

Источником финансирования строительства станет бюджет Нижегородской области. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 млн. 103 тысячи 350 рублей.

Здание Дома правительства Нижегородской области будет расположено за зданием Законодательного собрания Нижегородской области. Площадь застройки составит 5200 кв. м.

Здание будет 3-4 этажным. И будет построено с учетом существующей исторической застройки Нижегородского кремля, являющегося памятником федерального значения. Высота этажа - 3,6 м. Материалы и конструкция наружных стен должны обеспечивать внешний облик здания, соответствующий окружающей исторической среде. Инженерное обеспечение здания должно соответствовать требованиям, применяемым к административным зданиям класса "А", предусматривающим системы "умного дома", автоматизированную систему жизнеобеспечения, центральное кондиционирование воздуха, применение современных систем безопасности здания и т.д.

Срок выполнения эскизного проекта должен составить не более 1,5 месяцев с момента подписания контракта. Авансовый платеж составит 30 % суммы контракта, оставшаяся сумма оплачивается в течение двух недель после подписания акта выполненных работ.
Поделиться: