Последние новости рубрики Общество
Общество

Три человека на место составил конкурс на вступительных экзаменах в Нижегородский техникум железнодорожного транспорта

16 августа 2006 11:49  [8475] Общество
Три человека на место составил конкурс на вступительных экзаменах в Нижегородский техникум железнодорожного транспорта. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД".

В Нижегородском техникуме железнодорожного транспорта – одном из главных поставщиков кадров для Горьковской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" завершены вступительные экзамены.

Как сообщила председатель приемной комиссии техникума Жанна Колотухина, всего было подано 315 заявлений.

Наибольшей популярностью у абитуриентов в этом году пользовались специальности "Организация перевозок и управление железнодорожным транспортом" (подготовка будущих диспетчеров, дежурных по станции и других "движенцев), "Электроснабжение" и "Автоматика и телемеханика".

Зачисление поступивших на первый курс произойдет 22 августа.

Сейчас в техникуме идет активная подготовка к новому учебному году, проходит ремонт помещений учебного заведения.

В настоящее время в Нижегородский техникум железнодорожного транспорта принимаются выпускники 11-х классов. Однако, как сообщила Жанна Колотухина, идет подготовка к тому, чтобы принимать в техникум выпускников девятых классов, при соответственном увеличении срока обучения в техникуме. Прием в техникум выпускников девятых классов планируется открыть в 2007/2008 учебном году.

СПРАВКА:

Нижегородский техникум железнодорожного транспорта был основан в 1965 году.
НТЖТ имеет репутацию одного из лучших среди шести десятков железнодорожных техникумов страны. В техникуме хорошая материальная база, компьютеры последнего поколения. Библиотека техникума насчитывает 70 тысяч книг. Среди преподавателей техникума – заслуженные учителя, почетные железнодорожники.

В техникуме обучается около 1 000 человек на дневном отделении и столько же - на заочном. Кроме подготовки студентов НТЖТ ведет большую постоянную работу по повышению квалификации работников ГЖД.

То, что в связи с реформой железнодорожного транспорта, созданием ОАО "РЖД" техникум перестал структурно входить в состав Горьковской железной дороги, не нарушило его теснейших связей с магистралью, для которой он является настоящей кузницей кадров. Для значительной части выпускников техникума он становится первой ступенью к получению высшего железнодорожного образования.
Теги:
Поделиться: