Общество

Банкирам нравится "Карман России" - анонс Приволжского представительства "Российской газеты" на 18 августа 2006 года

17 августа 2006 17:56 Общество
Банкирам нравится "Карман России"

Дважды в течение одной недели в Нижнем Новгороде будут собираться банкиры со всей страны, чтобы решить, как дальше жить и развиваться региональным российским банкам.

Сегодня, за неделю до седьмого всероссийского банковского форума, в бывшем "Кармане России" ассоциация региональных банков России проведет заседание координационного совета ассоциации, на котором будут обсуждаться вопросы инвестиционной привлекательности региональных банков.

По избитой колее
Автомобильные дороги российской глубинки стали памятником бессмертному произведению Гоголя

Правительство Нижегородской области в целях улучшения ситуации со строительством дорог на селе намерено подписать трехстороннее соглашение с Минтрансом РФ и Федеральным дорожным агентством. Об этом сообщил на заседании комитета Законодательного Собрания Нижегородской области (ЗСНО) по аграрным вопросам министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

Характерный пример, иллюстрирующий беспросветное бездорожье в глубинке. Первое, что попросили жители села Поляны (Павловский район Нижегородской области) у известного кинорежиссера Никиты Михалкова в качестве "компенсации за потери", которые они понесут в ходе съемок "Утомленных солнцем-2", - помочь со строительством дороги. Видимо, отчаялись дождаться этого блага цивилизации от властей. А режиссер, говорят, пока воздержался от каких-либо обещаний. В то же время, как говорят водители-дальнобойщики, в Нижегородской области дороги еще "куда ни шло". В других регионах, по их словам, значительно хуже.

В частности, Кировская область получила, наконец-то, достаточно развитую дорожную сеть, по затратам на километр, и, соответственно, качеству дорог, она оказалась на одном из последних мест в европейской части РФ.

Пол низкий, комфорт - на высоте

Первая партия городских автобусов большой вместимости с низким уровнем пола в количестве пятнадцати штук поступила в автобусные парки Нижнего Новгорода и уже готова выйти на маршрут №26.

Низкопольные автобусы удобны, прежде всего, для пожилых пассажиров и инвалидов - высота ступеньки над уровнем дороги составляет всего 33 сантиметра. Трехдверные автобусы, способные вместить более ста пассажиров, поступают в регион в рамках контракта, подписанного месяц назад предприятием "Нижегородпассажиравтотранс" и одной из банковских структур. Всего по контракту на городские маршруты до 15 ноября 2006 года поступят 85 автобусов этой марки.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: