Сотрудники Управления вневедомственной охраны областного ГУВД 30 августа провели проверку состояния антитеррористической защищенности и провели учения по работе кнопки тревожной сигнализации в школах Нижегородского района Нижнего Новгорода. Такие учения проводятся ежегодно перед началом учебного года. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области.
По словам заместителя начальника УВО при ГУВД Нижегородской области полковника милиции Сергея Крахотина, тревожные кнопки зарекомендовали себя очень хорошо.
Всего в Нижнем Новгороде кнопками тревожной сигнализации оборудованы 350 учебных заведений. При возникновении опасной ситуации, в случае проникновения в школу посторонних лиц, сотрудник охраны включает тревожную кнопку, и по вызову в школу пребывает группа немедленного реагирования УВО при ГУВД Нижегородской области.
Учения показали, что в проверяемых школах кнопки тревожной сигнализации исправны и группа УВО прибывает на объект в установленное время.
Проверка состояния антитеррористической защищенности объектов образовательной сферы показала, что основными недостатками являются: частично разрушенные ограждения, отсутствие металлических решеток на окнах первых этажей, свободный доступ на территорию посторонних лиц. В настоящее время все недостатки устраняются.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+