Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области в сентябре завершит разработку программы обеспечения безопасности в школах

01 сентября 2006 16:00 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области в сентябре завершит разработку программы обеспечения безопасности в школах. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил в ходе интернет-конференции, по вопросам развития образования 1 сентября. Конференцию в прямом эфире транслирует нижегородская государственная областная телерадиостудия ННТВ.

"Тревожные кнопки будут установлены в зависимости от степени опасности. Не во всех школах нужны системы видеонаблюдения. Все школы будут разбиты на категории, и охрана будет обеспечена везде", – сказал Шанцев.

Кроме того, глава региона сообщил, что программой предусмотрено восстановление освещения школ и восстановление ограждений. "Необходимо выделить большие деньги на реализацию программы, но мы сумеем их изыскать", - сообщил Шанцев.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: