Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Руководство "Нижегородского порта" заявляет, что никаких официальных переговоров на тему переноса грузового порта администрация предприятия и акционеры не проводили

05 сентября 2006 17:33  [5100] Бизнес
Никаких официальных переговоров на тему переноса грузового порта администрация и акционеры ОАО "Нижегородский порт" не проводили. Об этом говорится в официальном заявлении председателя совета директоров ОАО "Нижегородский порт" Андрея Рындовского, распространенном 5 сентября.

"Никаких реальных предложений по этому вопросу от "потенциальных застройщиков" не поступало. Никаких официальных заявлений руководство предприятия о планах по грядущему переносу не делало", - подчеркивается в заявлении.

Ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что на месте речного грузового порта в Нижнем Новгороде планируется построить международный торговый центр.

В заявлении Рындовского говорится, что его удивляет обилие разнообразных публикаций по данному поводу, и оценивать это он может только как создание информационного фона вокруг привлекательного земельного участка.

"Не вполне серьезно обсуждать столь глобальные проекты в городе, не приглашая к переговорам акционеров предприятия, которые имеют свыше 50 зарегистрированных объектов недвижимости и инфраструктуры на данной территории. Причем действующей и обеспечивающей перевалку более 5 млн. тонн грузов в год для нужд региона. И с каждым годом грузооборот порта реально растет на 30-40%, привлекается флот из других регионов, общая численность которого достигает 70 единиц", - заявляет Рындовский.

"Руководство сделает все возможное для обеспечения сохранения и численности кадров, и заработной платы. А все заинтересованные стороны мы приглашаем за стол переговоров для поиска разумных согласованных решений, чтобы впоследствии объявить о них в нашем городе", - говорится в заявлении председателя совета директоров ОАО "Нижегородский порт".
Поделиться: