Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Александр Шохин намерен собрать предложения регионов по реформированию налогового законодательства, чтобы направить предложения РСПП в Правительство РФ

07 сентября 2006 14:43 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Президент РСПП Александр Шохин намерен собрать предложения регионов по реформированию налогового законодательства, чтобы направить предложения РСПП в Правительство РФ. Об этом он сообщил 7 сентября на заседании Координационного совета объединений промышленников и предпринимателей ПФО "О взаимодействии КСОПП ПФО и РСПП по реализации мер, направленных на поддержку промышленности".

По словам Александра Шохина, РСПП регулярно проводит заседания Координационного совета объединений промышленников и предпринимателей в разных федеральных округах. Особенность заседания, прошедшего в ПФО в том, что в нем принял участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов. При этом Шохин отметил, что промышленникам и предпринимателям было важно узнать позицию полпреда по интересующим их вопросам, и они были удовлетворены его позицией.

Говоря о планируемых предложениях по изменению налогового законодательства, Александр Шохин отметил, что существуют предложения по снижению ставки НДС до 13%. Кроме того, одним из вариантов является отмена НДС, с его последующей заменой налогом на прибыль.

Однако Александр Шохин отметил, что прежде чем вносить изменения в налоговое законодательство, необходимо отладить механизм взаимодействия промышленных предприятий с налоговыми органами.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: