НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
"Предприятия, которые думают о будущем, должны заключать контракты на подготовку специалистов с профессиональными техническими училищами", - заявил на пресс-конференции 13 сентября заместитель председателя Правительства РФ, министр обороны РФ Сергей Иванов.
По его словам, предприятия, в том числе предприятия оборонно-промышленного комплекса часто испытывают нехватку рабочих кадров. "Предприятиям необходимы специалисты, которые обучаются в ПТУ по специальным программам, которые готовятся ПТУ и предприятием", - сказал министр обороны.
В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что в Нижегородской области система профессионально-технических училищ была полностью сохранена. "Наши ПТУ были своевременно переданы с баланса предприятий на баланс области", - отметил глава региона.
Губернатор Валерий Шанцев пообещал, что на поддержку системы профтехучилищ в регионе из областного бюджета в 2007 году будет выделено 100 млн. рублей.
Напомним, что заместитель председателя Правительства РФ, министр обороны РФ Сергей Иванов прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород 11 сентября.
12 сентября под председательством Сергея Иванова на Нижегородской ярмарке прошло совещание членов Морской коллегии "О мерах по созданию в РФ скоростного грузопассажирского флота многоцелевого назначения на базе судов – катамаранов скегового типа на воздушной подушке и экранопланов".
13 сентября министр обороны провел совещание с руководителями оборонных предприятий Нижегородской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+