НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов
Участники шестой летней Спартакиады ОАО "Газпром" в Нижнем Новгороде разместились на теплоходах. Об этом 12 сентября на пресс-конференции, посвященной открытию шестой летней Спартакиады, сообщил генеральный директор ООО "Волготрансгаз" Игорь Щеголев.
По его словам, в Нижнем Новгороде не хватает мест в гостиницах, поэтому прибывших гостей Спартакиады, было решено разместить на комфортабельных теплоходах, стоящих у причалов Речного вокзала.
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что проведение Спартакиады в имеет не только огромное корпоративное, но и большое общественное значение. По его мнению, приезд в Нижний Новгород 2 700 спортсменов может положительно повлиять на нижегородцев, подтолкнув их к занятиям спортом.
Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Сергей Ушаков сообщил, что на протяжении десяти лет Спартакиада проводилась в Туле.
12 сентября вместе с шестой летней Спартакиадой ОАО "Газпром" стартовала первая Детская Спартакиада. По его словам Сергея Ушакова, это первая подобная Спартакиада, но он уверен, что эта традиция продолжится и детские спартакиады будут проводиться регулярно.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+