Последние новости рубрики Общество
Общество

Региональное правительство и Законодательное собрание Нижегородской области обратятся в Правительство РФ с просьбой не допустить повышения уровня воды Чебоксарской ГЭС

14 сентября 2006 15:46  [3796] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Региональное правительство и Законодательное собрание Нижегородской области обратятся в Правительство РФ с просьбой не допустить повышения уровня воды Чебоксарской ГЭС. Как сообщил 14 сентября на заседании комитета по экономике и промышленности начальник Управления областного комитета охраны природы Александр Барашков, региональным правительством уже подготовлены письма в Министерство обороны, в Министерство чрезвычайных ситуаций, Министерство транспорта, а также Министерство экономического развития и торговли РФ. Такое решение было принято региональным правительством после того, как 5 сентября министр экономического развития и торговли Герман Греф заявил о том, что вопрос поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище решен.

Александр Барашков отметил, что нельзя допустить поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище, так как в противном случае будут затоплены территории Воротынского, Лысковского, части Кстовского, Ветлужского, Пильнинского и еще ряда районов области, а также подтоплена заречная часть Нижнего Новгорода.

Комитет по экологии и природопользованию принял решение направить обращение в федеральные органы власти с заявлением о недопустимости поднятия уровня воды.

Председатель комитета по экономике и промышленности ЗС НО Николай Пугин отметил, что необходимо привлечь СМИ, чтобы не допустить поднятия уровня воды.
Поделиться: