Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Около 300 человек прошли пешим маршем по ул. Большая Покровская в Нижнем Новгороде, протестуя против проведения военных российско-американских учений в России

14 сентября 2006 16:53  [4281] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Около 300 человек прошли пешим маршем 14 сентября по ул. Большая Покровская в Нижнем Новгороде, протестуя против проведения военных российско-американских учений в России.

Участники прошли пешим маршем по ул. Большая Покровская, через Нижегородский кремль к пл. Единства, где был проведен митинг.

Участники марша держали в руках плакаты "Остановим фашизм и НАТО", "НАТО – вон!", "USA – геть", "Фашистам не сдались, американцам не проиграем". По ходу движения колонны участники скандировали: "Повторим подвиг Минина!", "Танки НАТО не спасут от пули русского солдата!".

Как отметил в интервью НИА "Нижний Новгород" председатель обкома КПРФ Николай Рябов, "мы протестуем против проведения учений". "Учения были перенесены с 21 сентября, но факт в том, что они состоятся. Где, это второй вопрос. Главное, что они не отменены, а перенесены", - пояснил он.

Проведение митинга санкционировано городскими властями. Заявленная численность участников митинга 5 тыс. человек. Никаких инцидентов во время проведения митинга не было.
Поделиться:
Новости по теме