НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Выставка "Вчера. Сегодня…Завтра?" впервые представила фотографии Всероссийской художественно-промышленной выставки 1896 года из фондов Русского музея фотографии в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в музее.
В состав экспозиции вошли работы знаменитых нижегородских фотографов Андрея Карелина и Максима Дмитриева, В. Бреева, издательства "Шерер, Набгольц и К", а также неизвестных авторов рубежа ХIХ–ХХ веков и снимки современного автора Ильи Бубиса.
На выставке фотографии 100-летней давности соседствуют с современными снимками города. "Мы сопоставили виды прошлого и настоящего, а надо всем этим незримо витает вопрос, что же будет с городом дальше, сможем ли мы сохранить то лучшее, что в нем есть, помня о потерянном?" – отметили в музее.
Выставка "Вчера. Сегодня…Завтра?" будет работать в Русском музее фотографии до 26 сентября.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+