Новости

Родители юных нижегородцев занимают очередь в детский сад сразу после рождения ребенка - анонс Приволжского представительства "Российской газеты" на 20 сентября 2006 года

19 сентября 2006 17:38
Идти в РОНО никогда не рано
Родители занимают очередь в детский сад сразу после рождения ребенка

Сегодня на заседании Городской Думы Нижнего Новгорода будет рассматриваться ситуации, сложившаяся с детскими дошкольными учреждениями. Мест в детских садах не хватает, и родителям приходится записываться в очередь сразу по рождении ребенка. По словам директора городского департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирины Тарасовой, обеспеченность дошкольными местами в Нижегородской области на сегодняшний день составляет 72,1 процента от требуемой, в Нижнем Новгороде – 84 процента. Читайте подробности об этом, в частности, ищите ответ на вопрос, есть ли у данной проблемы какое-то решение, на 11-й полосе "РГ".

Пять с плюсом
За социально-экономическое развитие

Высокий и средний уровень социально-экономического развития (СЭР) по итогам шести месяцев текущего года имеют три четверти муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Как сообщил заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Нижегородской области Владимир Иванов, четырнадцать муниципальных образований Нижегородской области характеризуются высоким уровнем, двадцать четыре территории – средним и двенадцать – низким уровнями СЭР. Какой район оказался "двоечником", и по каким конкретно показателям оценивали районы, вы узнаете, читая подробно 11-ю полосу "РГ".

Выгодная партиям
На Вятке может измениться система выборов муниципальных депутатов

С инициативой проведения выборов депутатов представительных органов власти по новой для Вятки системе выступил один из депутатов Законодательного собрания Кировской области. Если в муниципальном образовании проживает менее десяти тысяч жителей, выборы депутатов должны проходить только по одномандатным округам. Если число жителей насчитывает от 10 до 50 тысяч человек, половину кресел в местном парламенте должны занять представители партий, другую половину - одномандатники. А если число жителей свыше 50 тысяч - выборы должны проходить только по партийным спискам. Читайте комментарии по этому поводу, в том числе председателя областной избирательной комиссии Федора Урванцева, на 11-й полосе "РГ".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: