Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Дополнительные средства, полученные от увеличения ставок транспортного налога, будут направлены на ремонт Мызинского моста и расширение Борского моста в Нижнем Новгороде

21 сентября 2006 13:59  [5455] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Дополнительные средства, полученные от увеличения ставок транспортного налога, будут направлены на ремонт Мызинского моста и расширение Борского моста в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил журналистам 21 сентября и.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай.

Виктор Клочай отметил, что в течение 2007-2008 годов будет произведен ремонт Мызинского моста. Администрация Нижнего Новгорода, на балансе которой находится мост, также направит средства на его ремонт.

Клочай отметил, что в 2006 году собираемость транспортного налога была стопроцентной, поэтому необходимые средства будут найдены.

Как сообщалось ранее, Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли в двух чтениях закон "О внесении изменений в закон "О транспортном налоге". Такое решение было принято на заседании ЗС НО 21 сентября.

Закон предусматривает по всем транспортным средствам введение максимальных ставок. Это позволит в 2007 году получить дополнительные средства в Территориальный Дорожный фонд в размере не менее 500 млн. рублей, которые будут направлены на развитие транспортной инфраструктуры области. Реализация закона позволит обеспечить равномерное поступление транспортного налога в Дорфонд в течение года.
Поделиться:
Новости по теме