Последние новости рубрики Общество
Общество

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" выходит на рынок печатной продукции с журналом "Ньюсмейкер"

29 сентября 2006 14:31  [6663] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" выходит на рынок печатной продукции с проектом "Ньюсмейкер" ("Newsmaker") – журналом, посвященном жизни нижегородских и федеральных политиков, представителей политической и бизнес-элит.

"Ньюсмейкер" позиционируется как глянцевый журнал по форме и политический по содержанию. Вместе с тем, редакция журнала изначально заявляет, что не стремится и не будет стремиться каким-либо образом влиять на мнение читателя относительно персон или событий нижегородской политики, не обладает и не будет обладать собственными авторскими, аналитическими, политическими амбициями, способными так или иначе отразиться на общей направленности издания.

В основе каждого номера ежемесячного журнала – рейтинг влиятельности, составляемый и публикуемый НИА "Нижний Новгород" на основе анкетирования экспертов. Авторские тексты, опубликованные в "Ньюсмейкере" – это не аналитика с претензией на объективность, а скорее творчество коллумнистов (среди которых, в том числе, - и фигуранты рейтинга) с изложением собственного видения. Таким образом, субъективизм также превращается в объективность: редакция журнала не заявляет, что так оно и есть на самом деле, но сообщает, что таково личное мнение конкретного человека, не имеющего непосредственного отношения собственно к редакции "Ньюсмейкера".

Стремясь к оптимальному сочетанию политики и глянца, для руководства "Ньюсмейкером" вводится институт со-редакторов. На должности главных редакторов издания приглашены Максим Калашников (главный редактор общественно-политического НИА "Нижний Новгород") и Оксана Щапова (в разное время – главный редактор глянцевых журналов "Самокат" и "Буржуй"). Генеральным директором издания стал Дмитрий Митрохин (генеральный директор НИА "Нижний Новгород"), коммерческим директором - Елена Пучкова (возглавляла рекламные службы журналов "Самокат", "Буржуй").

В первом номере журнала "Ньюсмейкер" опубликованы эксклюзивные интервью губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, вице-губернатора Иркутской области Сергея Воронова, заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, ведущего программы "Сегодня" канала НТВ Алексея Пивоварова, предпринимателя Андрея Климентьева и др. Авторами первого номера помимо журналистов НИА "Нижний Новгород" стали директор гуманитарно-художественной школы им. М.В.Ломоносова Галина Клочкова, политолог Сергей Пименов, адвокат Сергей Остроумов, арт-директор компании "Итал-Премиум" Ирина Подволодских и др.

Отрывки из опубликованных в журнале интервью будут представлены и на сайте НИА "Нижний Новгород".
Теги:
Поделиться: