Грузинское посольство в Москве подверглось сегодня нападению экстремистов. Как сообщает «Росбалт», акция была организована активистами Евразийского союза молодежи и Национал-большевистского фронта.
По имеющейся информации, один из активистов ЕСМ швырнул к дверям посольства свиную голову с подписью на лбу «Саакашвили», а другой кинул свиные копыта в дверь посольства, разбил при этом стекло. Участники акции выкрикивали лозунги: «Свободу русским офицерам!» и «Смерть Саакашвили!».
Нарушителей порядка задержали и отправили в ближайшее отделение милиции. В настоящее время к посольству Грузии стянуты усиленные наряды милиции и московского ОМОНа, передает «Росбалт».
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+