Последние новости рубрики Общество
Общество

"Рынок на улице Кузбасской в Нижнем Новгороде является лидером по количеству нарушений миграционного законодательства", - Вадим Булавинов

11 октября 2006 15:07  [4912] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Рынок на улице Кузбасской в Нижнем Новгороде является лидером по количеству нарушений миграционного законодательства, - заявил 11 октября на совещании по организации работы рынков и торговых площадок Нижнего Новгорода глава города Вадим Булавинов.

По словам мэра, на многих рынках Нижнего Новгорода нелегально работают иностранные граждане, поэтому специальная комиссия, в которую войдут сотрудники мэрии, специалисты Роспотребнадзора, Государственного ветеринарного надзора, а также Федеральной миграционной службы проведет проверки всех рынков.

Вадим Булавинов отметил, что на многих рынках сельхозпроизводители не имеют возможности реализовывать свою продукцию, так как ее скупают перекупщики, преимущественно иностранные граждане. Мэр подчеркнул, что на рынках 5% мест должно отводиться именно для реализации сельскохозяйственной продукции производителями, и администрация будет оказывать содействия, чтобы эта норма соблюдалась. Вадим Булавинов отметил, что в Нижнем Новгороде эту проблему решить проще, так как осень в каждом районе города организуются специализированные сельскохозяйственные ярмарки.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в течение месяца разработает новые правила торговли на городских рынках.
Теги:
Поделиться:
Новости по теме