НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Финансирование сельского хозяйства в Нижегородской области в 2007 году планируется увеличить на 63% к уровню этого года – с 1 млрд. 20 млн. до 1 млрд. 541 млн. рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов, представляя проект бюджета области на следующий год на заседании аграрного комитета Законодательного собрания Нижегородской области 11 октября.
Среди приоритетных программ развития сельского хозяйства в следующем году должны стать программа увеличения плодородности почвы, приобретения племенного скота, поддержки малых форм хозяйствования.
Кроме того, в ходе заседания было высказано пожелание учесть просьбы руководителей сельхозпредприятий об увеличении доли на дотацию на производство сельхозпродукции, и, в частности, животноводческой.
Напомним, что члены комитета по аграрным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области одобрили проект бюджета Нижегородской области на 2007 год и рекомендовали его на вынесение на заседание регионального парламента.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+