Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО формирует "черный список" рейдеров, который впоследствии будет передан в прокуратуру

12 октября 2006 14:57  [4233] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе формирует "черный список" рейдеров, который впоследствии будет передан в прокуратуру. Об этом журналистам 12 октября, отвечая на вопросы корреспондента НИА "Нижний Новгород", сообщил помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Величко.

12 октября Алексей Величко провел заседание рабочей группы по взаимодействию с общественно-экономическими союзами и профсоюзными организациями Общественного совета по развитию институтов гражданского общества ПФО. Одним из вопросов повестки дня стала борьба с рейдерством (недружественным поглощением предприятий)

"Для того, чтобы бороться с рейдерами необходимо объединить усилия власти и бизнеса. На заседании мы обсудили формы противостояния захватчикам предприятий", - отметил помощник полпреда.

В свою очередь председатель совета директоров группы компаний НМЖК ("Нижегородский масложировой комбинат") Николай Нестеров заявил, что "бизнес-сообщество должно выработать планы по борьбе с рейдерами, а органы власти, в том числе и аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО, окажет в этом поддержку и помощь".

Алексей Величко напомнил, что с августа 2006 года аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО начал вести активную работу по борьбе с рейдерами. "Определенный круг лиц, (которые занимаются недружественным поглощением предприятий, - прим. НИА "Нижний Новгород) нам известен, но проблемы это не снимает. Если в республике Башкортостан нет случаев рейдерских захватов, то в Самарской, Пензенской, Оренбургской и Нижегородской областях такие случаи есть", - сказал помощник полпреда Президента РФ в ПФО.

"Их (рейдеров, - прим. НИА "Нижний Новгород") интересуют все сферы, где можно поживится", - продолжил Величко. "Мы составляем "черный список", который в последствии будет обнародован", - добавил он.

Когда именно аппарат завершит формирование "черного списка" Величко не уточнил, отметив, что "список находится в стадии формирования".
Поделиться: