Последние новости рубрики Общество
Общество

Готовность объектов нижегородского метрополитена к пуску тепла составляет 90%

25 октября 2006 12:02  [2983] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Готовность объектов нижегородского метрополитена к пуску тепла составляет 90%. Об этом сообщил на заседании Городской Думы 25 октября директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов.

По его словам, было отремонтировано 3 150 кв. м кровли электродепо "Пролетарское", мотодепо, входов станции "Автозаводская", "Кировская", "Парк культуры", "Московская", "Канавинская". Выполнен монтаж и пуско-наладочные работы приборов коммерческого узла учета тепловой энергии в мотодепо. На станциях "Ленинская", "Канавинская", "Бурнаковская" ведутся пуско-наладочные работы приборов данной системы. На станциях "Московская" и "Бурнаковская", а также в инженерном корпусе ведутся повторные испытания теплотрасс по выявлению утечек.

Владимир Грибов рассказал также о подготовке к зиме МП "Нижегородэлектротранс". По его словам, к работе в зимних условиях подготовлены 302 и 338 трамваев и 210 троллейбусов из 227. Завершается подготовка остального подвижного состава. Из 16 единиц снегоочистительной техники к работе подготовлены 14, из 196, 96 км трамвайных путей к зиме подготовлены 172 км пассажирских путей, остальные пути, расположенные в депо, будут подготовлены к 1 ноября. Грибов сообщил также, что проведена подготовка контактной сети к работе в зимних условиях, заменены 4,6 км контактного провода. Из 41 объекта с питанием от магистральных тепловых сетей на 1 октября подготовлены со сдачей по актам 35 объектов. Проведен ремонт котельных, трубопроводов, систем электроснабжения. Водительский состав проинструктирован об особенностях работы в зимний период.
Поделиться: