Последние новости рубрики Общество
Общество

Александр Коновалов считает, что "Русский марш" дискредитирует настоящий русский патриотизм и русскую культуру

02 ноября 2006 13:05 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

"Русский марш" дискредитирует настоящий русский патриотизм, русскую культуру и наносит урон межконфессиональным отношениям", - заявил 2 ноября в Казани (республика Татарстан) полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов.

"Ничто не наносит большего вреда патриотическим идеям, как то, что пропагандируют безграмотные псевдопатриотические лозунги, особенно те, которые перерастают в агрессию и наносят урон межконфессиональным отношениям", - сказал Коновалов.

По его словам, проведение "Русского марша" в День народного единства – это попытка заработать очки и ничто иное, как провокация. "Любой нормальный адекватный человек готов согласиться с такой оценкой", - добавил полпред.

Проведение так называемого "Русского марша" запланировано в ряде городов России на 4 ноября – День народного единства. Власти Москвы уже заявили о своем намерении не допустить проведения этой акции.

Вместе с тем, накануне нижегородский городской комитет СКМ РФ распространил пресс-релиз, в котором выражается озабоченность попытками ряда сил фашиствующего характера провести в Нижнем Новгороде 4 ноября "Русский марш". По данным СКМ, в администрацию города от группы лиц была подана заявка на проведение 4 ноября на площади Народного единства с 13:00 до 14:00 подобного митинга. СКМ заявляет, что в число организаторов "Русского марша" 4 ноября в Нижнем Новгороде входят представители Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ).

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: