Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Презентация книги нижегородского поэта Арсения Гончарова "Отчаянное рождество" пройдет в московском клубе "Doolin house"

02 ноября 2006 15:34  [1521] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Презентация книги нижегородского поэта Арсения Гончарова "Отчаянное рождество" пройдет в московском клубе "Doolin house" (Старый Арбат, 20) 5 ноября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили организаторы презентации.

Книга, представляющая из себя сборник стихотворений и поэм за 11 лет творческой деятельности Арсения Гончарова, вышла в свет в марте этого года и уже получила известность как в широких кругах читающих нижегородцев, так и в узких поэтических кругах. В Нижнем Новгороде сборник был презентован в мае.

Поэт Арсений Гончаров (творческий псевдоним заместителя директора информационного вещания ТК "Волга" Арсения Гончукова) является редактором журнала "Точка Зрения: Современная литература в Интернете" и руководителем нижегородского творческого объединения LITO.Н.НОВГОРОД (http://www.lito.ru/club/nn).

"Выход в свет поэтического сборника "Отчаянное рождество" стал заметным явлением в нижегородской литературной среде, в первую очередь — благодаря своеобразию образов и языка поэзии Арсения Гончарова", - отметили организаторы презентации.

Вот как отозвался о стихах Гончарова доцент кафедры современной русской литературы филологического факультета ННГУ имени Лобачевского Леонид Большухин: "В стихах Арсения Гончарова жизнь всегда борется с искусством. Итог искусства – катарсис, превращение трагического в светлое, обнаружение той пропорции и меры вещей, что рождает сладостное чувство благодати. К поэзии Гончарова понятие меры и пропорции неприменимо, здесь, в стихах, они становятся синонимами лжи. Исповедь трагического голоса не способна обрести пластическую форму завершенности. На завершенное смотришь со стороны, любуешься, а протяженность боли не приемлет любой формы стороннего наблюдения, а жаждет целостного понимания. Высшая точка вибрации такого голоса – это вой, стремящийся проникнуть туда, куда слово попасть не может".

Также в рамках презентации выступят литераторы и музыканты Алексей и Наталья Караковские (Москва), Сергей Алхутов (Москва), Рахман Кусимов (Санкт-Петербург), Мария Малена (Санкт-Петербург), Александр Губин (Санкт-Петербург), Владимир Жбанков (Москва), Вячеслав Памурзин (Москва).

Мероприятие проводится при поддержке литературно-публицистического Интернет-журнала "Точка Зрения: Современная литература в Интернете" и Интернет-журнала молодых писателей России "Пролог".

Начало в 14:00, вход свободный.
Поделиться: