Последние новости рубрики Политика
Политика

Первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Горьковский автомобильный завод

03 ноября 2006 16:52  [6666] Политика
Первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Горьковский автомобильный завод

Первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Горьковский автомобильный завод

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев 3 ноября в ходе своего визита в Нижний Новгород посетил Горьковский автомобильный завод.

Медведев ознакомился с последними моделями автомобилей скорой помощи, выпущенных ГАЗом в рамках заказа по приоритетному национальному проекту "Здоровье", побеседовал с врачами и поинтересовался их мнением об автомобилях скорой помощи, которые выпускает ГАЗ. Медведев спросил, нет ли у врачей желания пересесть на автомобили "УАЗ". Врачи на это ответили отрицательно.

Вице-премьер также побеседовал с конструкторами автомобилей и поинтересовался техническими характеристиками машин. В частности, Медведева интересовало, возможно ли облегчить вес носилок.

"Без автомобилей скорой помощи, которые были разосланы по России, наша медицина просто встала бы", - сказал Медведев. Он также отметил, что систему финансирования медицины в России необходимо поставить с ног на голову.

Первый вице-премьер отметил тот факт, что Горьковский автозавод осуществляет поставки в российские регионы четко в соответствии с графиком и обеспечивает досрочное выполнение госзаказа в 6 700 машин. На сегодняшний день "ГАЗ" уже поставил в регионы 6 438 автомобилей. Самые крупные партии санитарного автотранспорта получили медики Кубани (250 машин), Саратовской области (224), Дагестана и Нижегородской области (по 196), Ростовской и Челябинской областей (по 192), Подмосковья (176), Свердловской области (174), Алтая (162), Иркутской (146) и Воронежской (128) областей.

Во время визита на "ГАЗ" Медведева сопровождали руководитель Федерального агентства промышленности Борис Алешин, полпред Президента РФ в ПФО Александр Коновалов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и заместитель председателя правления "Группы ГАЗ" Алексей Баранцев.

Баранцев провел для гостей экскурсию по цеху сборки автомобилей "ГАЗель". В ходе экскурсии Медведев также пообщался с рабочими и поинтересовался размером их заработной платы.

Баранцев показал Медведеву зал, где проводятся еженедельные оперативные совещания по качеству продукции. Совещание длится 20 минут, в ходе совещания рассказывается о проблемах, способах их решения и результатах работ. Медведев нашел такую схему очень удачной.

Напомним, что первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев 3-4 ноября находится с рабочим визитом в Нижнем Новгороде. В ходе визита Медведев проведет встречу с представителями общественных, благотворительных организаций и бизнеса на Нижегородской ярмарке. 4 ноября Медведев примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства.

СПРАВКА:

Для Нижегородской области в рамках реализации национального проекта "Здоровье" в 2006 году в соответствии с распределением, осуществленным Федеральным агентством в сфере здравоохранения и социального развития (далее – Росздрав) выделены 196 автомобилей скорой медицинской помощи производства ОАО "ГАЗ": автомобилей линейной службы (класса А) 4х2 – 23 штуки; автомобилей линейной службы (класса А) 4х4 – 87 штук; автомобилей интенсивной терапии (класса В) 4х2 – 30 штук; автомобилей интенсивной терапии (класса В) 4х4 – 66 штук.

Поставка автомобилей скорой медицинской помощи осуществлена 24 июля 2006 года. Вся партия автомашин в количестве 196 единиц передана в торжественной обстановке учреждениям-получателям.

Поставляемые в 2006 году автомобили обновят свыше 80% парка автомобилей со стопроцентным износом. Планируемая поставка 2007 года (прогнозно) сможет полностью обновить парк устаревших автомобилей.
Теги:
Поделиться: