Последние новости рубрики Общество
Общество

Сотрудники милиции доставили в УВД Нижегородского района Нижнего Новгорода 27 активистов ДПНИ, пытавшихся провести "Русский марш"

04 ноября 2006 10:46  [4714] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Сотрудники милиции доставили в УВД Нижегородского района Нижнего Новгорода 27 активистов Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), пытавшихся провести "Русский марш" 4 ноября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил глава нижегородской ячейки движения Владимир Фалин.

По его словам, к 10 часам утра на условленное место встречи на ул. Маслякова пришла часть активистов ДПНИ, планировавших провести "Русский марш-2006". Сразу после этого милиционеры пригласили их в УВД для "проведения беседы".

Фалин отметил, что никакого насилия к ним не применялось.

В настоящее время милиционеры беседуют с каждым из доставленных в УВД.

Напомним, что накануне Фалин заявил, что нижегородские активисты ДПНИ намерены провести "Русский марш" несмотря на запрет администрации Нижнего Новгорода. Планировалось, что активисты ДПНИ соберутся на улице Маслякова, после чего проследуют к месту проведения общего митинга на площадь Единства, у памятника Минина и Пожарского. Однако в ГУВД Нижегородской области НИА "Нижний Новгород" заявили, что сотрудники милиции "будут пресекать любые попытки проведения несанкционированных акций".
Поделиться: