Последние новости рубрики Общество
Общество

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко считает, что второе отделение Нижегородской академии футбола должно быть создано на базе стадиона "Водник"

04 ноября 2006 14:27  [3341] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко считает, что второе отделение Нижегородской академии футбола должно быть создано на базе стадиона "Водник". Об этом глава РФС заявил на пресс-конференции в Нижнем Новгороде 4 ноября.

Президент РФС отметил, что разговаривал с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым по поводу открытия второго отделения Нижегородской академии футбола (первое существует на базе стадиона "Северный" в Автозаводском районе). Мутко сообщил, что Валерий Шанцев пообещал в ближайшее время выкупить в областную собственность стадион "Пионер" и провести его полную реконструкцию.

Однако, по мнению Мутко, стадион "Пионер" не отвечает нужным требованиям для развития на его базе второго отделения Нижегородской академии футбола. Он считает, что на эту роль больше подошел бы стадион "Водник". Кроме того, по мнению Мутко, было бы глупо открывать его в том же Автозаводском районе.

Напомним, что 4 ноября Виталий Мутко вместе с первым вице-премьером Правительства РФ приняли участие в осмотре двух новых футбольных полей на стадионе "Северный" в Нижнем Новгороде и в открытии футбольного турнира среди подростков.
Поделиться: