Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Большое количество подземных родников не позволит реализовать проект по строительству горнолыжного комплекса на склонах парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде

07 ноября 2006 11:26  [2654] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Большое количество подземных родников не позволит реализовать проект по строительству горнолыжного комплекса на склонах парка "Швейцария" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил журналистам 7 ноября мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По словам главы города, было проведено обследование данной территории, и сделаны выводы, что реализация проектов на склонах парка "Швейцария" нецелесообразна.

Вадим Булавинов отметил, что для строительства горнолыжного комплекса лучше всего подходит площадка на склонах между площадью Сенной и Мечетью. Однако мэр отметил, что на одном из заседаний инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области было принято решение отдать эту площадку под строительство горнолыжного спуска и аквапарка. Вместе с тем, Вадим Булавинов сообщил, что пока не видит "ничего серьезного" в том проекте, хотя "было решение губернатора".

Как сообщалось ранее, горнолыжный курорт планируется построить в парке "Швейцария" в Нижнем Новгороде. Соответствующий протокол о намерениях подписали мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и австрийский миллиардер, крупнейший в мире производитель горнолыжных подъемников Артур Доппельмайер. Первый этап работ планировалось завершить зимой 2006 года, а к 2007 году работы по строительству горнолыжного курорта будут завершены.

Напомним также, что проект строительства горнолыжного комплекса в Нижнем Новгороде планировали реализовать реализуется компаниями "Красивый город" (Нижний Новгород) и "Winterkraft" (Москва) под патронажем Артура Доппельмайера. Общий объем инвестиций в строительство должен был превысить 20 млн. евро. Основу комплекса должны составлять 10-15 трасс протяженностью до одного километра и около 10 подъемников. Кроме того, комплекс должен был включать в себя сноупарк, трассу для тюбинга, и детский сноупарк.
Поделиться: