Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Более 21 млн. рублей планируется выделить из областного бюджета в 2007 году на строительство второго пускового комплекса нижегородского планетария

08 ноября 2006 13:27 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов

Более 21 млн. рублей планируется выделить из областного бюджета в 2007 году на строительство второго пускового комплекса нижегородского планетария. Об этом говорится в проекте бюджета Нижнего Новгорода на 2007 год, копия которого находится в распоряжении НИА "Нижний Новгород".

Ввод второго пускового комплекса намечен на 2007 год. В него войдут строительство звездного зала и обсерватории. Планируется, что общая стоимость второго пускового комплекса составит 82,7 млн. рублей. На данный момент выделено 31,9 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что строительство нового здания планетария в Нижнем Новгороде планируется завершить в декабре 2006 года.

Напомним, в новое здание планетарий переехал в декабре прошлого года, а здание храма, в котором в течение 55 лет находился планетарий, было передано Нижегородской епархии, которая намерена восстановить храм и возобновить в нем богослужения.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: